ГК «А101» ввела в эксплуатацию корпус №18 в ЖК «Москва А101»

Всего в 15-этажном здании площадью 49,7 тыс. кв. метров 656 квартир и порядка 2,5 тыс. кв. метров коммерческой инфраструктуры. Корпус №18 завершил формирование единой линии домов на улице Липовый парк и, таким образом, архитектурный ансамбль всей улицы.

Его ключевая особенность – просторное дворовое пространство, в котором применен современный принципувязки зон различного функционального назначения. Петляющие дорожки в стиле английских парков ведут к детским площадкам для разных возрастов, зонам отдыха с беседками и перголами, спортивному ядру, где можно играть в волейбол и баскетбол, а также зонам воркаута. Сами функциональные зоны отделены друг от друга, в том числе визуально, комплексным озеленением. В частности, здесь высажено 59 деревьев, в том числе 18 хвойных, более 1100 кустарников и 2,2 тыс. многолетних цветов, уложено более 6 тыс. кв. метров газона.

Дом расположен в сложившейся городской заcтройке – абсолютное большинство домов в ЖК «Москва А101» уже заселены, а улица Липовый парк сегодня представляет собой центральное общественное пространство Коммунарки, где сосредоточены основные объекты сопутствующей инфраструктуры. На территории жилого комплекса уже работают около 50 магазинов продуктов и промышленных товаров, кафе, салоны красоты, детские и медицинские центры, творческие студии и другие объекты бытовых услуг.

Кроме того, рядом с домом работает школа на 1775 мест, которую ГК «А101» построила и передала городу в 2017 году, а также четыре детских сада, рассчитанных на 720 человек.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

В настоящее время портфель текущих проектов ГК «А101» составляет порядка 1 млн кв. метров. Группа продолжает развивать новые территории Москвы: строит жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. Кроме того, Группа системно занимается созданием в ТиНАО современного образовательного кластера, привлечением в локацию инвесторов различного профиля.

В 2019 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 340,8 тыс. кв. метров недвижимости, что почти на 70% больше, чем в 2018 году.