Группа «Самолет» предлагает приобрести квартиру онлайн со скидкой

В связи с эпидемиологической ситуацией Группа «Самолет» поддержит покупателей, предоставив скидку всем, кто хотел бы совершить покупку квартиры онлайн. Максимальная сумма скидки составит 160 000 рублей. Сумма складывается из четырех составляющих: скидки за онлайн-консультацию, за онлайн-опцион, за подачу документов на ипотеку онлайн и за закрытие сделки онлайн. Выбор за клиентом – получить скидку за одно, несколько или все действия онлайн.

Приобрести квартиру в любом проекте Группы «Самолет» онлайн, не посещая офис продаж и отделение банка, можно с лета 2019 года. Для этого клиенту достаточно оставить свои контакты на сайте компании, после чего с ним связывается менеджер и проводит консультацию по видеосвязи. Квартира бронируется онлайн и на время подготовки документов ее цена фиксируется. Покупателям доступны разные варианты оплаты: полная оплата, ипотека, рассрочка и trade-in. После регистрации договора оплата производится автоматически благодаря аккредитивной форме расчетов, а также возможности оплаты из личного кабинета клиента. При 100% оплате визит в банк не потребуется.

Если клиент планирует приобрести квартиру в ипотеку – отправить заявку и получить одобрение от банков также можно онлайн. Летом 2019 года Группа «Самолет» внедрила платформу цифровой ипотеки, интегрированную с CRM. Благодаря этому сервису клиент может самостоятельно с сайта компании или с помощью менеджера в ходе онлайн консультации отправить заявку сразу в 20 банков. В результате 97% клиентов Группы «Самолет» получают одобрение, а 3% покупателей могут воспользоваться программой рассрочки. Сегодня каждая седьмая сделка по ипотеке оформляется без посещения клиентом офиса компании. За последние 6 месяцев по такой схеме было зафиксировано 1600 обращений и направлено в банк более 500 заявок.

«Мы запустили онлайн-сделки летом прошлого года, включая онлайн-одобрение ипотеки и полностью дистанционную сделку для договоров со 100% оплатой и рассрочки. В декабре нашими онлайн сервисами воспользовались около 7-8% клиентов. В феврале мы отметили наиболее активный прирост - до 20%. В марте у нас появилась возможность проводить видео-консультации, благодаря чему рост увеличился. Сейчас более 50% клиентов одобряют ипотеку онлайн и не приезжают в офис, а получают консультацию через zoom. Все типы сделок, где нет необходимости приезжать (это как раз 30%) мы совершаем сейчас дистанционно, используя сервисы личного кабинета», - поясняет управляющий директор Группы «Самолет» Дмитрий Волков.